Sabtu , 28 Mei 2022

Berikut Prediksi Film yang Akan Jadi Nominasi Oscar

Tahun telah berganti, berbagai karya dari dunia perfilman selama satu tahun lalu telah disaksikan. Ada daftar superlatif di seluruh dunia yang tengah berburu piala Oscar.

Sebelum menyaksikan pengumuman film yang masuk nominasi pada 23 Januari, yuk kita lihat prediksinya terlebih dahulu. Academy of Motion Picture Arts and Sciences kira-kira bakal memilih siapa yang bakal berjaya di ajang tahunan yang ke-90 itu?

Best Picture

1. ‘Call Me by Your Name’ Emilie Georges, Luca Guadagnino, Marco Morabito, Peter Spears
2. ‘Dunkirk’ Emma Thomas, Christopher Nolan
3. ‘The Florida Project’ Sean Baker, Chris Bergoch, Kevin Chinoy, Francesca Silvestri, Shih-Ching Tsou
4. ‘Lady Bird’ Eli Bush, Evelyn O’Neill, Scott Rudin
5. ‘The Shape of Water’ J. Miles Dale, Guillermo del Toro
6. ‘Three Billboards Outside Ebbing, Missouri’ Graham Broadbent, Pete Czernin, Martin McDonagh
7. ‘Mudbound’ Virgil Williams, Dee Rees

Directing

1. ‘Dunkirk’ Christopher Nolan
2. ‘The Florida Project’ Sean Baker
3. ‘Lady Bird’ Greta Gerwig
4. ‘The Shape of Water’ Guillermo del Toro
5. ‘Three Billboards Outside Ebbing, Missouri’ Martin McDonagh
6. ‘Call Me by Your Name’ Luca Guadagnino
7. ‘The Post’ Steven Spielberg

Actor in a Leading Role

1. Timothée Chalamet ‘Call Me by Your Name’
2. Daniel Day-Lewis ‘Phantom Thread’
3. James Franco ‘The Disaster Artist’
4. Daniel Kaluuya ‘Get Out’
5. Gary Oldman ‘Darkest Hour’
6. Tom Hanks ‘The Post’
7. Denzel Washington ‘Roman J. Israel, Esq.’

Actress in a Leading Role

1. Sally Hawkins ‘The Shape of Water’
2. Frances McDormand ‘Three Billboards Outside Ebbing, Missouri’
3. Margot Robbie ‘I, Tonya’
4. Saoirse Ronan ‘Lady Bird’
5. Meryl Streep ‘The Post’
6. Jessica Chastain ‘Molly’s Game’
7. Michelle Williams ‘All the Money in the World’

Actor in a Supporting Role

1. Willem Dafoe ‘The Florida Project’
2. Woody Harrelson ‘Three Billboards Outside Ebbing, Missouri’
3. Richard Jenkins ‘The Shape of Water’
4. Christopher Plummer ‘All the Money in the World’
5. Sam Rockwell ‘Three Billboards Outside Ebbing, Missouri’
6. Armie Hammer ‘Call Me by Your Name’
7. Michael Stuhlbarg ‘Call Me by Your Name’

Actress in a Supporting Role

1. Mary J. Blige ‘Mudbound’
2. Hong Chau ‘Downsizing’
3. Holly Hunter ‘The Big Sick’
4. Allison Janney ‘I, Tonya’
5. Laurie Metcalf ‘Lady Bird’
6. Octavia Spencer ‘The Shape of Water’
7. Kristin Scott Thomas ‘Darkest Hour’

Writing (Adapted Screenplay)

1. ‘Call Me by Your Name’ James Ivory
2. ‘The Disaster Artist’ Scott Neustadter, Michael H. Weber
3. ‘Molly’s Game’ Aaron Sorkin
4. ‘Mudbound’ Virgil Williams, Dee Rees
5. ‘Victoria & Abdul’ Lee Hall
6. ‘Film Stars Don’t Die in Liverpool’
7. ‘Wonder’

Writing (Original Screenplay)

1. ‘The Big Sick’ Emily V. Gordon, Kumail Nanjiani
2. ‘Get Out’ Jordan Peele
3. ‘I, Tonya’ Steven Rogers
4. ‘Lady Bird’ Greta Gerwig
5. ‘Three Billboards Outside Ebbing, Missouri’ Martin McDonagh
6. ‘The Shape of Water’
7. ‘The Post’

Cinematography

1. ‘Blade Runner 2049’ Roger Deakins
2. ‘Darkest Hour’ Bruno Delbonnel
3. ‘Dunkirk’ Hoyte van Hoytema
4. ‘Mudbound’ Rachel Morrison
5. ‘The Shape of Water’ Dan Laustsen
6. ‘The Post’
7. ‘Three Billboards Outside Ebbing, Missouri’

Costume Design

1. ‘Beauty and the Beast’ Jacqueline Durran
2. ‘The Greatest Showman’ Ellen Mirojnick
3. ‘I, Tonya’ Jennifer Johnson
4. ‘Murder on the Orient Express’ Alexandra Byrne
5. ‘Phantom Thread’ Mark Bridges
6. ‘Darkest Hour’
7. ‘The Shape of Water’

Film Editing

1. ‘Dunkirk’ Lee Smith
2. Get Out’ Gregory Plotkin
3. ‘The Post’ Sarah Broshar, Michael Kahn
4. ‘The Shape of Water’ Sidney Wolinsky
5. ‘Three Billboards Outside Ebbing, Missouri’ Jon Gregory
6. ‘I, Tonya’
7. ‘Lady Bird’

Makeup and Hairstyling

1. ‘Darkest Hour’ Ivana Primorac, Kazuhiro Tsuji, David Malinowski, Lucy Sibbick
2. ‘I, Tonya’ Deboray Lamia Denaver, Adruitha Lee
3. ‘Wonder’ Naomi Bakstad, Robert A. Pandini, Arjen Tuiten
4. ‘Ghost in the Shell’

Music (Original Score)

1. ‘Darkest Hour’ Dario Marianelli
2. ‘Dunkirk’ Hans Zimmer
3. ‘The Post’ John Williams
4. ‘The Shape of Water’ Alexandre Desplat
5. ‘Victoria & Abdul’ Thomas Newman
6. ‘Blade Runner 2049’
7. ‘Phantom Thread’

Music (Original Song)

1. Mystery of Love ‘Call Me by Your Name’
2. Remember Me ‘Coco’
3. I Don’t Wanna Live Forever ‘Fifty Shades Darker’
4. This Is Me ‘The Greatest Showman’
5. Stand Up for Something ‘Marshall’
6. Evermore ‘Beauty and the Beast’
7. Mighty River ‘Mudbound’

Production Design

1. ‘Beauty and the Beast’ Sarah Greenwood; Katie Spencer
2. ‘Blade Runner 2049′ Dennis Gassner, Alessandra Querzola
3. Darkest Hour’ Sarah Greenwood, Katie Spencer
4. ‘The Post’ Rick Carter, Rena DeAngelo
5. ‘The Shape of Water’ Paul D. Austerberry, Jeffrey A. Melvin, Shane Vieau
6. ‘Dunkirk’
7. ‘Murder on the Orient Express’

Sound Editing

1. ‘Baby Driver’ Julian Slater
2. ‘Blade Runner 2049’ Mark Mangini, Theo Green
3. ‘Dunkirk’ Alex Gibson, Richard King
4. ‘The Shape of Water’ Nathan Robitaille
5. ‘Star Wars: The Last Jedi’ Ren Klyce, Matthew Wood
6. ‘War for the Planet of the Apes’
7. ‘Wonder Woman’

Sound Mixing

1. ‘Baby Driver’ Mary H. Ellis, Julian Slater, Tim Cavagin
2. ‘Blade Runner 2049’ Mac Ruth, Ron Bartlett, Doug Hephill
3. ‘Dunkirk’ Mark Weingarten, Gregg Landaker, Gary A. Rizzo
4. ‘The Shape of Water’ Glen Gauthier, Christian Cooke, Brad Zoern
5. ‘Star Wars: The Last Jedi’ Stuart Wilson, Ren Klyce, David Parker, Michael Semanick
6. ‘The Post’
7. ‘War for the Planet of the Apes’

Visual Effects

1. ‘Blade Runner 2049’ John Nelson, Paul Lambert, Richard R. Hoover, Gerd Nefzer,
2. ‘Dunkirk’ Andrew Jackson, Andrew Lockley, Scott Fisher, Paul Corbould
3. ‘Okja’ Erik-Jan De Boer, Stephen Clee, Lee Jeon Hyoung, Joon Hyung Kim
4. ‘Star Wars: The Last Jedi’ Ben Morris, Mike Mulholland, Chris Corbould, Neal Scanlon
5. ‘War for the Planet of the Apes’ Joe Letteri, Dan Lemmon, Daniel Barrett, Joel Whist
6. ‘Guardians of the Galaxy: Vol. 2’
7. ‘Star Wars: The Last Jedi’

Animated Feature Film

1. ‘The Breadwinner’ Nora Twomey, Angelina Jolie, Anthony Leo, Tomm Moore, Paul Young
2. ‘Coco’ Lee Unkrich, Darla K. Anderson
3. ‘Ferdinand’ Carlos Saldanha, Bruce Anderson, John Davis, Lori Forte, Lisa Marie Stetler
4. The Lego Batman Movie’ Chris McKay, Roy Lee, Dan Lin, Phil Lord, Christopher Miller
5. ‘Loving Vincent’ Dorota Kobiela, Hugh Welchman, Sean Bobbitt, Ivan Mactaggart, Hugh Welchman
6. ‘Cars 3
7. ‘Despicable Me 3’

Foreign Language Film

1. ‘A Fantastic Woman’ Sebastián Lelio (Chile)
2. ‘In the Fade’ Fatih Akin (Germany)
3. ‘Loveless’ Andrey Zvyagintsev (Russia)
4. ‘The Wound’ John Trengove (South Africa)
5. ‘The Square’ Ruben Östlund (Sweden)
6. ‘Foxtrot’
7. ‘The Insult’

Documentary (Feature)

1. ‘City of Ghosts’ Matthew Heineman
2. ‘Faces Places’ JR, Agnès Varda, Rosalie Varda
3. ‘Icarus’ Bryan Fogel, Dan Cogan
4. ‘Jane’ Brett Morgen, Bryan Burk, Tony Gerber, James A. Smith
5. ‘Strong Island’ Yance Ford, Joslyn Barnes
6. ‘Chasing Coral’
7. ‘Ex Libris – The New York Public Library’

Documentary (Short Subject)

1. ‘Alone’ Garrett Bradley
2. ‘Edith+Eddie’ Laura Checkoway, Thomas Lee Wright
3. ‘Heaven is a Traffic Jam on the 405’ Frank Stiefel
4. ‘Heroin(e)’ Elaine McMillion, Kerrin James Sheldon
5. ‘Kayayo: The Living Shopping Baskets’ Mari Bakke Riise, Jorgen Lorentzen
6. ‘Knife Skills’
7. ‘116 Cameras’

Short Film (Animated)

1. ‘Dear Basketball’ Glen Keane, Kobe Bryant
2. ‘In a Heartbeat’ Esteban Bravo, Beth David
3. ‘Lou’ Dave Mullins, Dana Murray
4. ‘Negative Space’ Max Porter, Ru Kuwahata
5. ‘Revolting Rhymes’ Jan Lachauer, Jakob Schuh
6. ‘Cradle’
7. ‘Fox and the Whale’

Short Film (Live Action)

1. ‘The Eleven O’Clock’ Derin Seale
2. ‘Icebox’ Daniel Sawka, Camille Cornuel
3. ‘The Silent Child’ Chris Overton, Rachel Shenton
4. ‘Watu Wote/All of Us’ Katja Benrath
5. ‘Witnesses’ David Koch

detik.com (nugraha)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *